Смеситель для кухни GROHE Concetto 32663001

В коллекции Concetto стильный минималистичный дизайн объединен с превосходной эргономикой. Смеситель GROHE Concetto 32663001 с конструкцией из нескольких цилиндрических форм и изогнутым высоким изливом элегантно возвышается над рабочей поверхностью. Его строгая красота подчеркивается ярким блеском хромированного покрытия GROHE StarLight, отталкивающего грязь и устойчивого к истиранию.

Смеситель для кухни GROHE Concetto 32663001

Рассмотрим более подробно характеристики смесителя

Общие характеристики GROHE Concetto 32663001
Тип однорычажный
Назначение для кухни (мойки)
Запорный клапан керамический картридж
Покрытие хром
Форма излива традиционная
Конструкция поворотный излив
Монтаж
Встраиваемый нет
Способ монтажа горизонтальный
Количество монтажных отверстий 1
Система быстрого монтажа есть
Присоединительный размер 3/8″
Тип подводки гибкая
Комплектация
Лейка нет
Выдвижной излив есть
Аэратор есть
Особенности
Излив длина 215 мм, высота 215 мм
Размеры (Высота) 361 мм

Состав комплекта GROHE 32 663

  • смеситель для мойки
  • излив
  • отведенный душ
  • монтажный набор
  • пружина
  • техническое руководство
  • инструкция по уходу

Упакован смеситель в довольно большую синюю коробку из плотного картона, с фирменными логотипами GROHE. Смеситель поставляется в разобранном виде, внутри коробки Вы найдете полный комплект для сборки и монтажа.

Смеситель для кухни GROHE Concetto 32663001

Особенности смесителя

Смесители GROHE Concetto представляют собой максимальную функциональность и лаконичность дизайна.

Корпус смесителя грациозно возвышается над столешницей, дизайнер создал его из нескольких цилиндрических форм и изогнутого высокого излива. Формы смесителя настолько хороши, что он способен органично дополнить интерьер любой кухни.

Строгость стиля подчеркнута сияющим блеском высокопрочного хромированного покрытия, имеющего свойство отталкивать грязь и особо устойчивого к истиранию. Мы уже писали о том, насколько прочным оказалось хромированное запатентованное покрытие GROHE StarLight. Проведенные тесты показали, что оно не тускнеет и не царапается десятилетиями.

Смеситель для кухни GROHE Concetto 32663001

Снаружи GROHE Concetto 32663001 выглядит привычно, но в себе таит маленький секрет. Главное находится внутри — выдвижной излив с аэратором, который можно вытянуть на гибком шланге и непосредственно использовать для мытья овощей, посуды и др. На аэраторе сделана специальная выемка для удобства удержания. Выдвижной излив может вытягиваться на 45 сантиметров и сам встает на место за счет пружины, которая одета на шланге снизу. Изогнутый излив смесителя можно поворачивать по кругу на 360 градусов.

Гибкая подводка уже вкручена в смеситель, остается собрать его полностью и смонтировать на раковину. Длина каждого из шлангов подводки для горячей и холодной воды 50 сантиметров. Учтите это при покупке.

Технология керамического картриджа GROHE SilkMove® придает неповторимую легкость управления рычагом напора и температуры воды только лишь кончиками пальцев. Перемещением ручки от себя – подается горячая вода, ручкой на себя – холодная. Отклонением ручки вправо регулируется поток воды. Внутренний картридж диаметром 35 миллиметров имеет функцию регулировки расхода воды.

Смеситель для кухни GROHE Concetto 32663001

Единственная оговорка в том, что не рекомендуется использовать регулятор совместно с проточными водонагревателями. Если у вас в квартире установлен водонагреватель проточного типа, то не стоит принудительно уменьшать поток воды регулировочным винтом. В остальном – использовать смеситель можно без ограничений, с любым типом водонагревателей и давлением в системе водоснабжения от 0,5 до 10 атмосфер.

Для того чтобы собрать все части смесителя в правильном порядке нужно придерживаться инструкции.

Установка смесителя

Расположите все части на мягкой ровной поверхности. Сборку смесителя нужно начать с продевания тонкого конца шланга с аэратором в изогнутую трубку излива. Продевать шланг нужно со стороны загнутого конца с пластиковым наконечником. Затем нужно аккуратно пропустить шланг в корпус смесителя через трубку с двумя резиновыми уплотнительными и одним металлическим кольцом (шланг должен выйти со стороны гибкой подводки с гайками на концах). Теперь смазываем прилагающейся смазкой два резиновых уплотнителя и аккуратно надвигаем на них изогнутую хромированную трубку до упора. Нужно действовать осторожно и следить, чтобы при одевании металлическое распорное кольцо вошло внутрь излива.

Смеситель для кухни GROHE Concetto 32663001

Далее нам понадобится тонкая черная резинка из монтажного набора, пропускаем сквозь нее три шланга и укладываем ее в выемку на корпусе снизу.

Теперь ставим смеситель на раковину. Удерживая резиновую прокладку рукой, также пропускаем в отверстие раковины шланги подводки и шланг выдвижного излива, устанавливаем смеситель на раковину. Надпись GROHE на смесителе должна быть обращена к Вам, а ручка должна располагаться справа.

Теперь снизу раковины надеваем на шланги опорную треугольную площадку из пластика (широкой стороной вверх) и широкое резиновое кольцо из монтажного набора.

Далее закрепляем смеситель U-образной скобой из металла (ровной стороной вверх) и прикручиваем гайку. Почти закончили.

Смеситель для кухни GROHE Concetto 32663001

Теперь осталось собрать вытяжной механизм. Надеваем на шланг последнюю деталь из монтажного комплекта – белую пластиковую направляющую в виде «восьмерки». Одеваем так, как показано на фото в обзоре.

Снимаем металлическую пружину с картонной трубки, обязательно придерживая руками оба конца. Внимание! Пружина довольно упругая и стремится «убежать». Когда пружина распрямилась и полностью снята, одеваем ее на шланг. Далее пропускаем шланг во второе отверстие «восьмерки» и накручиваем рукой на конец шланга черно-зеленый пластиковый коннектор. Инструменты использовать не нужно, закручиваем только рукой. Накрутили? Одеваем коннектор на штуцер смесителя снизу, до щелчка.

Все, мы установили смеситель на раковину, подготовили к подключению гибкой подводки к водопроводу. Перед подключением не забудьте промыть трубопроводную систему!

Ближний к Вам шланг подводки подключаем к холодной воде, дальний от Вас – к горячей воде. Иначе вода в смеситель будет подаваться не правильно, и не будет соответствовать обозначениям на смесителе. Для подключения используйте прокладки, которые прикреплены резинками на подводке. Гайки на гибкой подводке имеют размер 3/8 дюйма.

Все, мы закончили установку! Теперь Вы можете испытать настоящее наслаждение, которое будет дарить этот замечательный смеситель!

Преимущества и недостатки

Достоинства:

  • Монтаж на одно отверстие
  • Высокий излив
  • Поворотный трубкообразный излив
  • Аэратор
  • Гибкая подводка
  • Система быстрого монтажа
  • Регулировка расхода воды

Недостатки:

  • Для некоторых пользователей шланг коротковат;
  • По цене не из бюджетных;
  • При самостоятельной установке могут возникнуть проблемы.

Смеситель для кухни GROHE Concetto 32663001

Отзывы покупателей

Мнение покупателя, что для оснащения кухни функциональность является приоритетом, полностью поддержано и реализовано фирмой GROHE в новой стильной коллекции смесителей под названием Concetto. Линейка кухонных смесителей разработана с таким расчетом, чтобы предоставить максимально богатый выбор для обустройства вашей кухни. В зависимости от Вашего желания, Вы легко выберете один из широкого набора смесителей этой коллекции.

Семенович Максимильян

Достоинства: Выдвижной излив (длина вполне адекватная). Аэратор практически не шумит. Очень плавный ход рукояти. Хорошо смешивает воду.

Недостатки: Устанавливается не совсем «просто и легко», как заявлено на странице офмагаза (самый сложный момент это заставить его «засасывать» обратно излив что бы ничего не мешало, и без подталкивания).

Комментарий: Если ни разу не устанавливали подобные смесители, то лучше конечно установщика вызвать. Если не жалко часа времени — можно и самому.
Но плюсы перекрывают этот единственный даже не минус, а скорее особенность этого смесителя.

Анна Лупал

Достоинства: Выдвижной излив. Год в эксплуатации — сплошное удовольствие. Не капает, не течет, не ломается, работает четко.

Недостатки:Не замечено. Может, хотелось бы шланг выдвижной подлиннее, но, в целом, вполне достаточно.

Видео-обзор смесителя

ПОДЕЛИТЬСЯ:


Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Комментариев пока нет

Перейти к разговору

Комментариев пока нет!

Вы должны быть избранным, чтобы начать разговор.