Однорычажный смеситель Grohe BauEdge 31367

Практичный и эстетичный смеситель представлен в современном дизайне в цвете «хром» гармонично сочетается с другими сантехническими приборами и бытовой техникой. Смеситель для кухни Grohe BauEdge 31367 комплектуется всеми деталями, необходимыми для успешного монтажа. Модель оснащена керамическим картриджем, аэратором. Поворотный излив имеет форму дуги, он удобный в ежедневном пользовании. Регулировать воду быстро, для этого используется одна ручка.

Однорычажный смеситель Grohe BauEdge 31367

Ниже приведены технические характеристики и особенности смесителя.

Общие характеристики Grohe BauEdge 31367
Тип однорычажный
Назначение для кухни (мойки)
Термостат нет
Запорный клапан керамический картридж
Покрытие хром
Форма излива традиционная
Конструкция поворотный излив
Монтаж
Встраиваемый нет
Способ монтажа горизонтальный
Количество монтажных отверстий 1
Система быстрого монтажа есть
Тип подводки гибкая
Комплектация
Лейка нет
Особенности
Излив длина 223 мм, высота 211 мм
Размеры (Высота) 332 мм

Состав комплекта:

  • Смеситель для мойки с изливом и гибкой подводкой
  • Прокладки – 2 шт
  • Контргайка
  • Монтажная площадка
  • Тех. руководство
  • Инструкция по уходу

Однорычажный смеситель Grohe BauEdge 31367

Особенности смесителя

Смеситель предназначен для установки на одно отверстие. Смеситель для кухни BauEdge 31367000 имеет трубкообразный излив с пластиковым аэратором и возможностью поворота вокруг оси на 360 градусов. Кухонный смеситель комплектуются керамическим картриджем GROHE SilkMove размером 28 мм с удивительно мягким и плавным ходом. Имеет систему быстрого монтажа, которая позволяет сократить затрачиваемое время установки на 50 %. Для быстрой установки Вам понадобится трубчатый ключ на 11 мм и крестовая отвертка.

Для подключения к водопроводу, смесители уже на заводе оснащены гибкой подводкой длиной 50 см с гайками размерности 3/8 дюйма и прокладками.

Однорычажный смеситель Grohe BauEdge 31367

Высота смесителя от основания до верхней точки закругления излива составляет 332 мм, высота от основания до аэратора воды — 211 мм. Смеситель устанавливается на мойке лицевой стороной с логотипом «GROHE» к Вам, ручка управления расположена справа. Кухонный смеситель BauEdge 31367000 оптимизирован для управления правой рукой. Отклонением ручки «от себя» подается горячая вода, «на себя» — холодная, вправо вбок – регулируется поток воды. Полный ход ручек из положения в положение составляет 100 градусов, по 50 градусов в каждую сторону.

Смеситель будет корректно работать с давлением воды от 1 до 10 атмосфер. Идеальным рабочим давлением воды для смесителя является 5 атмосфер. Расход воды полностью открытого крана при давлении в 3 атмосферы составляет 3 литра в минуту. Результат экономии достигается за счет применения в кухонных смесителях технологии «GROHE EcoJoy — идеальный поток воды при меньшем расходе», с которой вы будете экономить до 50% расходуемой воды.

Однорычажный смеситель Grohe BauEdge 31367

При очистке не применяйте абразивные чистящие средства, оставляющие царапины губки, чистящие средства с содержанием кислот или растворителей, средства для удаления извести, пищевой уксус и чистящие средства с содержанием уксусной кислоты.

Преимущества и недостатки

Достоинства:

  • монтаж на одно отверстие;
  • металлический рычаг;
  • GROHE SilkMove керамический картридж 28 мм;
  • GROHE StarLight хромированная поверхность;
  • поворотный трубкообразный излив;
  • аэратор;
  • гибкая подводка;
  • система быстрого монтажа;
  • доступная цена;

Из недостатков пользователи указали, что необходимо приобретение переходников.

Однорычажный смеситель Grohe BauEdge 31367

Отзывы пользователей

Выбирайте свой смеситель для мойки от фирмы GROHE. Гарантия фирмы GROHE на смесители дается сроком на 5 лет и делает их крайне привлекательными для покупки. В плюс к этому скажем, что качество GROHE выходит далеко за рамки нормального жизненного цикла изделий. Даже, если выпуск определенного продукта будет прекращен, запасные части остаются доступными в течение десяти лет.

Гончар Саша

Достоинства: внешний вид, легкий монтаж, эргономичный рычаг, высокий излив

Недостатки: люфт излива, проблемный картридж

Комментарий: Брал в Воронеже в 220в, самая низкая цена была. Установил сам, благо инструкция более чем доступно все объясняет. После установки возникли две проблемы:
1) люфт излива, как то он ненадежно установлен
2) сразу стала капать вода из под рычага, эту проблему решило обращение в сервисный центр.
В целом смеситель неплохой, выглядит прекрасно, но вот на 5 я его оценить не могу

Филиппов Леонид

Достоинства: 1. Удобный для крупной мойки. Излив высокий и длинный, рычаг смесителя крупный и удобно нажимается. Смеситель приятен в руках — нет острых граней, углов и тому подобного.

2. Общий уровень ощущения качества: излив плавно и чётко вращается, ход рычага смесителя плавный и лёгкий, его фиксация в крайних положениях уверенная, рассеиватель легко снимается без инструмента и прочищается, струя воды ровная, равномерная, брызги в стороны не летят.

3. Умеренная цена.

4. Очень лёгкий и продуманный монтаж.

Недостатки: Следует обратить внимание: гибкая подводка к водопроводу монтируется как накидная гайка 3/8″, озаботьтесь переходниками заранее.

Комментарий: Отличный, удобный и качественный смеситель для мойки, симпатичный. Доступная цена. Как долго проработает — не знаю, поставил фильтры грубой очистки перед ним, посмотрим…
К покупке рекомендую.

Однорычажный смеситель Grohe BauEdge 31367

Вяткин Евгений

Достоинства: Красивый, высокий, неплохой аэратор

Недостатки: Как у почти всех кранов Grohe подводы не отсоединяются, если вдруг что случится, то менять кран придется целиком

Комментарий: Ориентировался на цену и внешний вид. Кран, при своей цене, выглядит не хуже, чем аналоги за 13-15 тысяч. для большой мойки весьма удобен. Мне при росте 190 практически не приходится наклонять над мойкой во время мытья посуды. Соотношение цена — качество, по-моему, оптимальное.
Посмотрим, как будет себя вести далее. В случае чего, обновлю отзыв.

Приятных покупок!

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:


Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Комментариев пока нет

Перейти к разговору

Комментариев пока нет!

Вы должны быть избранным, чтобы начать разговор.