Аренда опалубки для фундамента: преимущества, расценки

Если вы хотите сократить трудовые и временные затраты при строительстве, то аренда опалубки для фундамента – именно то, что вам нужно. При этом вы не только сбережёте своё время и силы, но и существенно сэкономите, поскольку покупка опалубочного оборудования обходится гораздо дороже.

О фундаментной опалубке

Что же собой представляет опалубка для возведения фундамента? Это специальное оборудование, изготовленное из стальных щитов с использованием арматуры. Эти щиты монтируются в котловане для фундамента и образуют трёхмерные пространственные формы для заполнения бетоном.

Как правило, опалубочное оборудование для фундаментов довольно легкое, поэтому оно легко транспортируется и монтируется без использования специальной строительной техники. Именно поэтому этой опалубке очень часто отдают предпочтение строительные компании, особенно ценящие свое время и деньги.

Особенностью фундаментной опалубки является то, что она может быть подогнана под любую конфигурацию здания. Помимо фундамента, она может использоваться для возведения цоколей, устройства колодцев и многих других конструкций.

Благодаря использованию опалубочного оборудования для фундаментов вы получаете необходимую прочность и функциональность такой важной части строительного сооружения как фундамент. Аренда опалубки для фундамента особенно полезна для компаний с небольшим количеством строительных объектов. Это позволяет им значительно сэкономить средства в процессе возведения зданий.

Несъёмная фундаментная опалубка

Разновидности фундаментной опалубки

При возведении фундамента здания может использоваться различная опалубка. Причём такая опалубка отличается не только материалом, из которого она выполнена, но и результатом использования (качество получаемой бетонной поверхности будет различным).

Так, для устройства фундаментов зданий могут использоваться следующие типы опалубки:
— опалубка съёмная (разборная);
— несъёмная опалубка из пенополистирола.

Отличительной чертой съёмной опалубки является возможность её многократного использования. Долговечность такой опалубки и количество циклов её использования зависит от материала, из которого выполнены щиты, и их размеров. В качестве материала для щитов может использоваться фанера, дерево или специальный пластик. Количество циклов использования может доходить до тысячи. Именно многократность использования позволяет сдавать данный вид опалубки в аренду.

Несъёмная опалубка чаще всего выполняется в виде пенополистирольных блоков. Этот вид опалубки выполняет сразу две функции: служит формообразователем для бетона и выполняет звуко- и термоизоляционные функции. Помимо этого, существуют и такие виды несъёмной фундаментной опалубки, которые одновременно с формовкой бетонной массы решают и вопросы наружной облицовки цоколя, а также гидроизоляции фундаментов. Однако аренда опалубки для фундамента возможно только из разборных щитовых элементов. Причина вам понятна: название второго типа опалубочных систем говорит само за себя.

Разборная опалубка для фундаментов

Фото 2 — Разборная опалубка для фундаментов

Цена на опалубку для фундаментов

Поскольку разброс цен в вопросах аренды опалубочного оборудования может быть значительным у разных фирм, а перечислить все расценки не возможно, мы решили представить вашему вниманию сравнительную таблицу, показывающую, сколько вы сможете сэкономить на опалубке, взяв её в аренду, а не купив.

Способ получения опалубки Расценки на данный вид оборудования
Опалубка для фундамента, взятая в аренду в зависимости от комплектации от 450 рублей за м.кв.
Покупка фундаментной опалубки при минимальной комплектации 2000 руб. за м.кв. и выше

Как вы сами видите, гораздо выгоднее брать опалубку для фундаментов в аренду. Нежели приобретать её. Особенно это выгодно строительным компаниям, занимающимся монолитным строительством от случая к случаю. В этом случае им не нужно заботиться о хранении не использующегося оборудования, а также заниматься его ремонтом.

Монтаж опалубки для фундаментов

Поскольку аренда опалубки для фундамента ещё не означает правильное использование данного оборудования, мы расскажем, как правильно выполнять установку заливочных форм на месте строительства.

Весь процесс состоит из следующих этапов:

1. После подготовки площадки для строительства выполняется разметка осей.
2. Затем с помощью строительной техники или вручную откапывается котлован под фундамент.
3. Теперь можно приступать к установке панелей опалубки. Затем им придаётся строго вертикальное положение при помощи распорок. Вес процесс монтажа должен выполняться в строгом соответствии с техническими требованиями.
4. В местах прохождения коммуникаций прокладываются трубы.
5. Выполняется прокладка арматуры.
6. Теперь можно приступать к заливке бетоном. Марка бетона должна выбираться в зависимости от условий строительства.
7. После полного застывания бетона можно выполнять разпалубливание и проверять точность и герметичность полученной конструкции.

Список арендодателей

Для удобства мы перечислим несколько компаний, дающих в аренду опалубочное оборудование для возведения фундаментов:

1. СП «ДАКСпол» (Санкт-Петербург)
2. Компания ОМС (Москва)
3. ГК «Промоборудование» (Уфа, Самара, Казань)
4. СПК «Мидас» (Москва)
5. Компания «Рамирент»

ПОДЕЛИТЬСЯ:


Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Комментариев пока нет

Перейти к разговору

Комментариев пока нет!

Вы должны быть избранным, чтобы начать разговор.